среда, 14 марта 2018 г.

Криптоаналитика из прошлого. Всё это мы уже проходили.

В последний год появилась куча каналов с аналитикой криптовалют.Такое чувство,что 90% из них ведут "специалисты", пришедшие с ДЦ-ных форумов прошлого десятилетия. Они же учат хомяков и на форумах бирж,типа,EXMO.

Смешно читать про то,как они накладывают Фибоначчи, вилы Ганна, MACD, несуществующие уровни поддержки на графики биткоина и эфира. Я прекрасно помню 2005-2006 г,эпоха прихода форекса в Россию,и, вот, тогда толпа подобных аналитиков штамповала разукрашки с графиками валют.

Теперь мы видим новый виток поиска граалей в среде криптовалют. Скоро простейшие модели теханализа,которые лет 10 уже после прихода HFT не работают, надоедят вновь пришедшим криптоинвесторам, сутками сидящим в пижамах перед графиками крипты, и аналитики перейдут к повторению второго витка форексной аналитики. Будут искать грааль в объёмах, движениях крупных игроков, молоты и падающие звёзды в свечном анализе, вспомнят про корреляции с защитными активами. Всё впереди.
Скажу вам простую истину, которую трейдеры с опытом давно поняли. Никакие общие модели теханализа давно не работают, с момента прихода роботов на рынок. Принести прибыль могут только авторские единичные стратегии, стопы которых не будут заметны для HFT. Если хотите заработать на крипте, как и на любом другом рынке, придётся долго работать, терять, учиться и придти к чему-то своему. Не идите с толпой-это главное правило. Удачи!!!

 __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Всё для начала работы с криптовалютами-http://dmatrade.blogspot.ru/2017/08/blog-post_28.html

Основные принципы инвестирования (трейдинга) в криптовалюты.- http://dmatrade.blogspot.ru/2017/11/blog-post_19.html

Гид по лидерам криптовалют-http://dmatrade.blogspot.ru/2017/11/26112017.html

Лучшая криптобиржаCEX.IO

Ещё одна проверенная криптобиржа с простым вводом-выводом в т.ч. рублей 24/7, полный русский интерфейсEXMO

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

Лучший российский обменник-bancomat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...