пятница, 20 ноября 2015 г.

$SPX продолжает ралли.Ноябрьская серия профитов на $GLD продолжена.

Рынок акций-это место, где больше 90% времени обсуждаются события, вероятность наступления которых менее 1%. Рынком всегда правит неопределённость, и если совсем недавно рынок пугала возможность поднятия ставки в декабре, то теперь, когда вероятность этого более 70%, инвесторы боятся, что этого не случится.
После серии атак исламистов в Париже, у некоторых появилось мнение, что ФРС отложит повышение ставки, хотя я не вижу здесь никакой логики. Недели не прошло, и рынок уже забыл об этом. Теперь же мы увидели минутки с прошлого заседания ФРС, где, на мой взгляд, всё говорит о скором повышении. Не знаю кто и почему именно в этом увидел причину отката на индексе доллара, наверное, тот кто их не читал и слишком хотел, что бы это было так. Я лишь увидел там “most participants anticipated that…these conditions could well be met by the time of the next meeting.”, а это гуд, как ни расшифровывай. ФРС видит большую вероятность улучшения условий, необходимых для повышения на следующей встрече.
Согласно последним котировкам фьючерса, 71.7% вероятность повышения ставок в декабре. Мы видели уже много фальстартов после завершения QE3, но в этот раз всё говорит о серьёзных намерениях Феда, да и Конгресс наступает на пятки. Это будет первое повышение ставки ФРС за десятилетие, и финансовый мир, наконец-то, вернётся к нормальному состоянию. Без паники!
Позитив на рынке пока есть, и восстановление продолжается, хотя, конечно, пока остаётся неопределённость со ставкой, пробить исторические максимумы на SnP будет сложно. Отчёты компаний за 3-й квартал показали падение доходов, но есть предпосылки для роста уже в 4-ом квартале. Первичные заявки по безработице показывают цифры менее 300000 уже 39 недель кряду. Это самая длинная серия более, чем за 40 лет. О каком новом кризисе вы говорите?
Мы подходим к концу календаря 2015г, и последние годы этот период был позитивен для акций. Для SnP, например, последние 30 дней года показывали рост в течении 12-и последних лет, Санта бычит стабильно:
Посмотрим на цифры: последние 23 торговые сессии SPX падал 15 дней, и рос 8 дней, но в шесть из этих восьми дней индекс рос более 1.1%, что немало по сегодняшним то меркам. Только два из последних 23 дней мы видели падение менее 0.1% или рост менее 1.1%, другими словами, рынок отходит от средних значений, волатильность растёт и пила, измотавшая многих, заканчивается.
По моему скромному мнению, рынок устал прикидываться негативным, когда понятно, что он бычий, и впереди ещё не один исторический максимум. Конечно, атаки террористов помотали нервы инвестора на этой неделе, особенно на европейских рынках, но сейчас эти риски свелись к нулю. В среду SnP взлетел выше 200-DMA.Тем не менее, по акциям я пока нейтрален, не в моих правилах заходить без подтверждения.
Всё перечисленное выше, прежде всего, давит на сырьё и металлы, что имеет ко мне прямое отношение. Запасы нефти для этого времени года на максимумах с 1930г. Интересно и серебро, хоть я его и не торгую, которое показало самую длинную серию дневных падений за всю историю, падало 15 торговых сессий кряду.Новый антирекорд)

С золотом всё так же,ничего не изменилось с моего последнего обзора, GLD DOWN. Наметился небольшой откат и я вышел в начале коррекции с небольшим профитом, это был 4-й шорт кряду в ноябре из всех 4-х сделок:
Этот месяц принёс прибыль, и если бы, не события в Париже, была бы серия из трёх профитных шортов, тем более там был увеличен объём, а на последнем пришлось вернуться к 0.1 лот. Но и так совсем неплохо: падение золота принесло хорошую прибыль мне и моим клиентам.Пока мы видим коррекцию на золоте, а я нейтрален, самое время присоединиться к моей торговле через ДУ или торговые сигналы. Удачи!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...