воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Самый отчаянный прыжок Феликса Баумгартнера. Наконец-то, я увидел полную версию в HD.

Баумгартнер отметил свое имя в трех новых мировых рекордах:по высоте прыжка, расстоянии проведенном в свободном падении, а так же стал единственным человеком который преодолел звуковой барьер без помощи техники. Собственно, прыгнул он ещё в 2012, но это, как я понял, полностью смонтированное со всех камер и со всеми переговорами видео в HD. На большом экране впечатляет, давно хотел это видеть.
Вспомнился фильм по Дискавери, как во времена СССР наших так же, только в один конец без всяких камер запулили в стратосферу. Потеряли связь, замёрзли, так и не нашли,вроде. Та тема,наверное, и вдохновила Пелевина на "Омон Ра", где вся наша космонавтика работала на полёт в одну сторону. Но я не об этом. Судя по всему, лет через 10 каждый сможет вот так подняться на 28 км, прыгнуть, и через 5 минут уже открывать шампанское на тверди земной. Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...